Jugendwohnhaus blue.box


Die blue.box ist ein Übergangswohnhaus für weibliche Jugendliche und junge Erwachsene mit einer psychischen Erkrankung und/oder psychosozialer Beeinträchtigung.

Jugendwohnhaus blue.box
Jugendwohnhaus blue.box
Download
Detailinformation_blue.box_2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 383.1 KB

Adresse

pro mente Jugend

blue.box

Gründlingerstraße 8
4063 Hörsching
Telefon: 00 43 / 72 21 / 72 654
Fax: 00 43 / 72 21 / 72 654 - 4
Mail: blue.box@promenteooe.at

 


Mitarbeiterinnen

Bild von Schausberger

Lisa Schausberger, DPGKS, Leitung

Telefon: 00 43 / 72 21 / 72 654 - 2

Mobil: 00 43 / 664 / 22 45 150

Mail: schausbergerl@promenteooe.at

 

Bild von Neumayer

Mag.a Bettina Neumayer

Mail: neumayerb@promenteooe.at

Bild von Schweitzer

DSA Simone Schweitzer

Mail: schweitzers@promenteooe.at

 

Bild von Könighofer

Hildegard Könighofer

Mail: koenighoferh@promenteooe.at

Jochen Unterberger

Mail: unterbergerj@promenteooe.at

Bild von Hainberger

Carina Berger

Mail: bergerc@promenteooe.at

Bild von Übermasser

Yara Mittermair

Mail: mittermairy@promenteooe.at

Bild von Lengauer

Andrea Lengauer

Mail: lengauera@promenteooe.at

Bild von Olinger

Carina Olinger

Mail: olingerc@promenteooe.at

Verena Gruber, BA

Mail: gruberv@promenteooe.at

Denise Kriechbaumer, BA

Mail: kriechbaumerd@promenteooe.at

Mag.a Anneliese Schmid

Mail: schmida@promenteooe.at

Marina Schibani

Mail: schibanim@promenteooe.at

Isolde Bitschnau

Mail: bitschnaui@promenteooe.at


Stefanie Michler, Elternkarenz

Simone Kremsleithner, BA, Elternkarenz

Mercedes Falkner, Elternkarenz

Mag.a. Michaela Mayr, Elternkarenz

Katharina Schinnerl, Elternkarenz